欢迎访问黄石市人民政府外事侨务办公室!

主任信箱

您当前的位置:首页 > 公众互动 > 主任信箱
标  题: 投诉外派劳务纠纷
发 件 人: 涂建明
发送时间: 2017-08-28
内  容: 本人于2014年与中国十五冶对外工程有限公司签订劳动合同,并被派往非洲安哥拉从事电焊工作。后在工作中受工伤,未得到工伤赔偿和相关救助,现投诉到市外侨办,请求协调处理该纠纷。
处理情况: 已办结
回复时间: 2017-08-28
回复内容: 您好,根据市人民政府办公室《关于印发黄石市政府外事侨务办公室主要职责内设机构和人员编制规定的通知》,外派劳务纠纷管辖权不在我办,建议您依法向市商务主管部门投诉。



 关闭